Губернатор Андрей Воробьев передал дополнительное снаряжение мобилизованным бойцам из Подмосковья

Губернатор Андрей Воробьев передал дополнительное снаряжение мобилизованным бойцам из Подмосковья новости Дубны

Губернатор передал дополнительное снаряжение мобилизованным жителям региона, проходящим подготовку в Серпухове

Расположенная на базе филиала Военной академии РВСН им. Петра Великого, учебно-материальная база позволяет проводить занятия по тактической, огневой, инженерной топографической, разведывательной, военно-медицинской подготовке, а также вождению, связи, радиолокационной борьбе, химической безопасности. Сейчас завершают боевое слаживание два мотострелковых батальона. Продолжаются тренировки еще трех подразделений

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил условия быта мобилизованных и добровольцев, посетил учебный полигон, а также передал новые квадрокоптеры.

— Знаю, что у вас убытие в месторасположение. На протяжении определенного времени вы вместе с командирами вспоминали, повторяли свои навыки. Мы постарались внести свою лепту в части дополнительного обмундирования, которое вам, наверняка, пригодится, — сказал Андрей Воробьев, общаясь с личным составом. — Наша главная задача – забота о ваших семьях. Каждый из вас любит, переживает за своих родителей, жен, детей. Мы это прекрасно понимаем и сделаем все от нас зависящее. Каждый глава муниципалитета и я персонально со своей командой отвечаем за это, мы постараемся позаботиться и в части школы, детского сада, и других бытовых проблем, которые в нашей жизни присутствуют. У нас есть контакты, телефоны, адреса ваших семей, поэтому мы все берем на себя. Что касается выплат, льготного обучения — это будет у вас на счету. Хочу пожелать, чтобы все, кто призван сегодня, добросовестно, профессионально, смело и отважно выполнили свой долг. Мы вас ждем, мы вами гордимся, только вперед.

Для размещения личного состава в мобилизационном центре предусмотрены 4 здания. Питание организовано в курсантской столовой. На территории также располагается баня.

Московская область оказывает помощь в обеспечении центра подготовки всем необходимым. В частности, предоставила дополнительные кровати, одеяла, подушки, белье. Передано около 1100 комплектов амуниции и снаряжения, которые включают: зимние спальные мешки и резиновые сапоги, рейдовые рюкзаки, термобелье, тактические костюмы и носки, активные наушники, баллистические очки, маскхалаты, подсумки под аптечку, балаклавы, коврики, сидушки, автономные источники тепла. В них также входят медикаменты: жгуты-турникеты, гемостатические бинт и гранулы.

Добавить комментарий